Комитет Администрации города по архитектуре и градостроительству информирует

c135fdc024879e8386d56cb0ceb4b747_h.jpg23 октября в Администрации города прошло заседание комиссии по вопросам учета граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства. На заседании распределялись земельные участки среди граждан, имеющих трех и более детей. На заседание приглашено восемь семей состоящих на учете, в соответствии с утвержденным перечнем земельных участков на 2019 год.

На заседание комиссии приглашенные граждане не пришли, хотя были извещены более чем за 20 дней до проведения выбора земельных участков.

В соответствии с пунктом 12 статьи 8 закона Алтайского края от 09.11.2015 № 98-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков», граждане, состоящие на учете, не явившиеся на проведение выбора земельных участков считаются состоящими на учете с сохранением очередности. Граждане приглашены второй раз на заседание комиссии, которое состоится 18 декабря 2019. Если указанные граждане дважды не явятся на выбор земельных участков, дальнейшее их уведомление о проведении выбора земельных участков будет осуществляется после утверждения перечней земельных участков на следующий календарный год или внесения изменений в утвержденные перечни земельных участков.