В Администрации города состоялось заседание комиссии по вопросам землепользования и застройки на территории Рубцовска

20 сентября 2019 года в Администрации города Рубцовска прошло заседание комиссии по вопросам землепользования и застройки территории города (далее – комиссия). На заседании было рассмотрено шесть вопросов, пять из которых касались выдачи разрешений на подготовку проектов межевания застроенных территорий с целью определения возможности перераспределения дополнительной территории к земельным участкам, на которых расположены объекты недвижимости. Вопросы были вынесены на рассмотрение комиссии по инициативе граждан, собственников земельных участков, расположенных на данных территориях.

Три предложения касались увеличения земельных участков, расположенных по Веселоярскому тракту, Рабочему тракту и ул. Карла Маркса в Рубцовске, в пределах существующих красных линий, отделяющих территорию общего пользования от застроенной территории. По данным предложениям комиссией рекомендовано Администрации города принять решение о выдаче разрешений о подготовке проектов межевания указанных территорий.

Также было принято предложение о выдаче разрешения о подготовке проекта межевания территории, расположенной в кадастровом квартале 22:70:022215, ограниченной пр. Ленина, ул. Зеленоградской и ул. Бирюзовой с изменением местоположения границ территории общего пользования (красных линий). Предложение о подготовке проекта межевания застроенной территории, расположенной в кадастровом квартале 22:70:010801, с целью определения возможности перераспределения дополнительной территории к земельному участку с кадастровым номером 22:70:010801:24, расположенному по ул. Строительной с изменением местоположения границ территории общего пользования (красных линий), Комиссией рекомендовано отклонить, поскольку предлагаемые решения противоречат Генеральному плану города и существенно затрагивают территорию общего пользования.

Одно предложение касалось внесения изменений в Правила землепользования и застройки города. Суть его сводилась к тому, чтобы для одного земельного участка по ул. Сенной, застроенного нежилым зданием, расположенному в территориальной зоне Ж-3 – зоне индивидуальной жилой застройки усадебного типа, выделить зону Ц-2 – зону центра жилого района, с целью изменения вида разрешенного использования земельного участка. Обоснований о необходимости внесений таких изменений заявителем представлено не было. Комиссия рекомендовала Администрации города отклонить данное предложение.