В Администрации Рубцовска прошли публичные слушания по проекту Схемы теплоснабжения города

img_3208_h.jpg17 июня в Администрации города состоялись публичные слушания по проекту Схемы теплоснабжения города, которая будет действовать до 2035 года. Председательствовал Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман. Все, кто был заинтересован, могли заранее ознакомиться с документами предстоящих публичных слушаний и внести свои предложения. Схему теплоснабжения представил заместитель директора по развитию АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» Дмитрий Бражник. Проект Схемы теплоснабжения включает в себя:

1. Основания для выполнения актуализации и ее цели;

2. существующее состояние систем теплоснабжения города Рубцовска: общая характеристика системы теплоснабжения города Рубцовска; изменения, произошедшие в системах теплоснабжения города Рубцовска с момента прошлой актуализации;

3. перспективные приросты тепловых нагрузок на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на период до 2035 года: прогноз ввода жилищного фонда и общественно – деловой застройки на период до 2035 года; прогноз прироста спроса на тепловую мощность в период до 2035 года; резерв тепловой мощности;

4. предложения по строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии (мощности) и тепловых сетей:

развитие систем теплоснабжения в период до 2035 года;

ключевые проекты по развитию источников тепловой энергии в период до 2035 года;

ключевые группы проектов по развитию тепловых сетей в период до 2035 года;

затраты на реализацию проектов по развитию системы теплоснабжения города Рубцовска до 2035 года;

5. реестр ЕТО и зоны деятельности единых теплоснабжающих организаций;

6. изменения, выполненные при актуализации схемы теплоснабжения.

7. учет замечаний к проекту схемы теплоснабжения.

В установленном законодательством порядке в Администрацию города в период сбора замечаний и предложений поступило семь замечаний к проекту Схемы теплоснабжения. Замечания поступили, как от Администрации города, так и от жителей города. По итогам будет составлен протокол, где все замечания и предложения найдут свое отражение.