Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» объявило о проведении очередного XI Общероссийского конкурса «Энергия молодости»

Конкурс учрежден в целях развития научно-практического прогресса в сфере энергетики, стимулирования молодых ученых к научным исследованиям и разработкам в энергетической области.
Целевой проект «Энергия молодости» является одним из важнейших проектов Международной энергетической премии, ежегодно вручаемой Президентом Российской Федерации. За годы проведения конкурса в нем приняли участие свыше 500 молодых ученых, из них 159 стали победителями, в том числе и представители регионов Сибирского федерального округа.
Кандидатами на получение исследовательских грантов фонда «Глобальная энергия» могут стать представители научного сообщества учебных заведений Алтайского края.
Справка:
Международная энергетическая премия «Глобальная энергия» – научная награда за выдающиеся теоретические, экспериментальные и прикладные исследования, разработки, изобретения и открытия в области энергии и энергетики.
Учреждаемая в 2002 году Премия «Глобальная энергия» вручается ежегодно, начиная с 2003 года.
Идея создания Международной энергетической премии выдвинута группой известных российских ученых во главе с лауреатом Нобелевской премии Жоресом Алферовым и поддержана научным сообществом, а также крупнейшими российскими энергетическими компаниями. Инициатива получила одобрение и поддержку Президента России.
Российская Федерация выступает инициатором учреждения Международной энергетической премии «Глобальная энергия», осознавая свою огромную ответственность за развитие науки в мире, за прогресс человечества в сфере производства и потребления энергии.
Подробная информация об условиях соискания премии «Глобальная энергия» на сайте – globalenergyprize.org.