В День знаний сотрудники ГИБДД Рубцовска провели акцию «Встречаем первоклассников»

p1040107_h.jpgДетский дорожно-транспортный травматизм особо актуален в первые недели нового учебного года, ведь ребята за лето отвыкли от городского движения, подзабыли правила. Поэтому первостепенной задачей взрослых является напоминание детям о безопасности дорожного движения.

1 сентября сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели совместно с представителями городской молодежной палаты, Управлением культуры, спорта и молодежной политики акцию «Встречаем первоклассников». Акция прошла в МБОУ «СОШ №9» г. Рубцовска.

Перед торжественной линейкой, посвященной Дню знаний, школьников поздравили сотрудники ГИБДД МО МВД России «Рубцовский».

Участники акции напомнили детям и их родителям о необходимости соблюдения ПДД и подарили фликеры и памятки юных пешеходов, в которых школьникам совместно с родителями необходимо будет продумать и нарисовать безопасный маршрут «Дом – школа – дом».