X Фестиваль уличного кино – в Рубцовске

5 июля в 18 часов в Центральной городской библиотеке состоится показ конкурсной программы 16+, в которую вошли 7 лучших короткометражных лент российских режиссёров.

Победителя фестиваля по традиции выберут зрители, по окончании показа проголосовав за понравившиеся фильмы светом фонариков и телефонов.

Осенью организаторы озвучат фамилию режиссёра, чья работа собрала больше всего голосов, суммировав результаты голосования по всей стране. Победитель получит грант в миллион рублей на свой полнометражный дебют.

Обратите внимание: кинопоказ состоится в помещении – в отделе искусств центральной библиотеки (пр. Ленина, 137а). Вход свободный.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В этом году Фестиваль уличного кино реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Газпромбанка и бренда семечек «Джинн».

Генеральный партнер проекта – онлайн-кинотеатр «PREMIER». С фильмами-конкурсантами можно познакомиться на сайте Библиотечной информационной системы.