Уважаемые читатели городских библиотек!

С 1 января 2017 года в Рубцовске будет проведена реструктуризация сети муниципальных библиотек путем прекращения деятельности юношеской библиотеки. Центральная детская библиотека будет преобразована в детско-юношескую библиотеку (по адресу пр. Ленина 53А).

Библиотечное обслуживание взрослых читателей и молодежи также будут осуществлять центральная городская библиотека (пр. Ленина, 137А), городская библиотека №8 (ул. Комсомольская, 64), библиотека семейного чтения (ул. Федоренко, 17В), библиотека № 3 (ул. Одесская,6).

Для обеспечения доступности библиотечного обслуживания жителей, проживающих в центральном микрорайоне, будет организован пункт выдачи библиотечных книг в Центре общественных объединений на бульваре Победы, 8. Каждую пятницу, начиная с 20 января 2017 года, с 10 до 13 часов библиотекари будут встречать здесь читателей. В актовом зале сотрудники городских библиотек будут проводить мероприятия (литературно-музыкальные вечера, встречи и др.) для ветеранов и жителей микрорайона.

Для маломобильных граждан, которые не смогут посещать библиотеки, будет организовано надомное обслуживание – библиотекари привезут книги на дом по предварительному запросу.

Обращаем ваше внимание на то, что реструктуризация – вынужденная мера, которая принимается для того, чтобы сохранить имеющиеся библиотечные фонды в нынешних непростых условиях. Заверяем читателей, что количественный и качественный состав библиотечного фонда не пострадает в результате планируемых действий. Единственное неудобство – путь некоторых читателей до библиотеки станет чуть длиннее.

В сложившихся условиях коллектив 9-ти муниципальных библиотек нацелен на сохранение всего комплекса библиотечного обслуживания населения. Мы благодарим вас за поддержку и понимание, и надеемся на дальнейшее столь же тесное сотрудничество, на новые встречи с вами, уважаемые читатели!

Елена Кайгородова, директор Библиотечной информационной системы.