В Рубцовске пройдет городской конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года»

Соответствующее постановление подписал Глава Администрации города Владимир Ларионов. Конкурс проводится среди работников муниципальных учреждений культуры и образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства с целью выявления и поддержки талантливых, творчески одаренных и инициативных работников (специалистов) в сфере культуры. Конкурс призван способствовать выявлению творческого потенциала, повышению профессионального уровня работников культуры, совершенствованию культурного обслуживания населения города Рубцовска.
Конкурс проводится ежегодно по итогам работы за предшествующий год. Победители Губернаторского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года» прошлых лет к участию в конкурсе не допускаются.
Победители выявляются по следующим номинациям:
1. «Лучший библиотечный работник»;
2. «Лучший музейный работник»;
3. «Лучший работник театрального и концертного учреждения»;
4. «Лучший педагог»;
5. «Лучший клубный работник»;
6. «Лучший работник методического центра».
Организация проведения конкурса осуществляется МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска.