Вечером 25 апреля Рубцовск присоединится к ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2014»

В нашем городе в акции участвуют три библиотеки: центральная городская, юношеская и центральная детская. Каждая из них приготовила оригинальные программы, которые начнутся в вечернее время и закончатся ближе к полуночи.
Библиотекари центральной модельной детской библиотеки приглашают детей и их родителей на вечер «Путешествие во времени» с 18 до 21 часа.
В центральной городской библиотеке в эту сказочную весеннюю ночь объединятся все любители народной культуры, этностиля, старины. Гостей «Библионочи» ждет необычный концерт – на крыльце библиотеки выступит группа «Ра-Дар». Посетителей ждут встречи с мастерами различных жанров, которые не только представят свое творчество, но и проведут мастер-классы. Киноклуб «Пустая комната» предложит всем присутствующим оригинальный кино-коктейль. «Под занавес» запланированы «жуткие вечорки» со страшными историями о славянской нечисти.
В юношеской библиотеке книгоманов и любителей нетривиального досуга ждёт разнообразная программа. К долгожданной встрече с публикой готовятся вокалисты из студии «НоТа» и молодёжный театр «Экспресс», гитаристы детской музыкальной школы №1 и рок-группа машиностроительного техникума, брейк-дансеры из ДЮДК «Черёмушки» и модели ЦВР «Мода-Бест».