5 апреля состоялся зональный этап III краевого фестиваля народного творчества «Калина красная», посвященный 85-летию Василия Макаровича Шукшина

Рубцовск представил концертную программу «Прикоснуться душою к душе», основой которой стали яркие самобытные песни в исполнении группы «Ра-Дар», оригинальная подборка видеоматериала Елены Тайлаковой, авторский текст и режиссура Марины Хворостининой.
По итогам просмотра всех участников фестиваля программа города Рубцовска получила специальный приз «Лучшая тематическая программа фестиваля», группа «Ра-Дар» награждена призом «Лучший коллектив фестиваля», а исполнитель основных номеров программы Владимир Нестеренко признан «Лучшим исполнителем фестиваля». Творческая команда из Рубцовска получила приглашение на шукшинские чтения в село Сростки, где 26 июля будут вручаться Главные призы фестиваля.