В Рубцовске побывала делегация из американского города-побратима Грантс Пасса

s_suvenirami_iz_rassveta_h.jpgВ состав делегации, в основном, входили представители системы образования США. Поэтому программа пребывания предполагала, в первую очередь, посещение образовательных учреждений города. Гости побывали в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ и Рубцовском индустриальном институте, музыкальном колледже, гимназии №8 и школе №1. Здесь педагоги из США имели возможность познакомиться с системой российского образования, которая значительно отличается от американской, пообщаться с преподавателями и учащимися. Неизгладимое впечатление на гостей произвело посещение детского сада №57, где до глубины души их тронул концерт, подготовленный детьми. Не меньший восторг американцы испытали от виртуозной игры воспитанников музыкального колледжа и сувенирной продукции, изготовленной рубцовчанами с ограниченными возможностями на предприятии «Рассвет». По уже сложившейся традиции визит заокеанских гостей закончился выездом на природу. Американцы посетили озеро в Егорьевском районе, отдохнули на туристической базе «Алтайский Куршавель», расположенной недалеко от Колыванского озера. По словам организатора мероприятий принимающей стороны Людмилы Старченко, гости остались довольны посещением Рубцовска и получили массу позитивных впечатлений. Пока еще не ясно, когда и в каком составе делегацией Рубцовска будет нанесен ответный визит. Но уже сейчас известно, что одна из представителей американской делегации, выпускница колледжа Лена Уокер изъявила желание вернуться в Россию, чтобы преподавать или ассистировать в одном из учебных заведений нашей страны.