Судом удовлетворено исковое заявление прокурора в интересах жителей города Рубцовска о взыскании ущерба, причиненного незаконной вырубкой зеленых насаждений

В ходе проведенной проверки по обращению председателя совета дома по адресу ул. Калинина, 10 было установлено, что одна из квартир переведена в нежилое помещение с последующей перепланировкой под магазин непродовольственных товаров. При проведении работ по благоустройству прилегающей территории собственниками помещения был произведен снос четырех зеленых насаждений – лип, на их месте организована парковочная стоянка для автотранспорта.
В соответствии со ст.ст. 11, 13 Закона Алтайского края от 08.09.2003 №41 – ЗС «Об охране зеленых насаждений городских и сельских поселений Алтайского края» вред, причиненный в результате повреждения или уничтожения зеленых насаждений, подлежит возмещению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Решением мирового судьи судебного участка № 4 г. Рубцовска с собственников помещения в бюджет муниципального образования «Город Рубцовск» взыскан причиненный материальный ущерб на сумму 17484 рубля.
Решение суда вступило в законную силу.

Помощник прокурора г.Рубцовска Данил Антонов