Соблюдение законодательства о государственной службе, противодействии коррупции

Исполнение законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции является приоритетным направлением в деятельности прокуратуры, и реализуются путем предупреждения, выявления и пресечения коррупционных правонарушений, в том числе посредством координации деятельности всех правоохранительных и других органов власти.
Прокуратурой города регулярно проводятся проверки, в результате которых выявляются факты нарушения требований Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции». По выявленным нарушениям Закона принимается весь комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на их устранение и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.
В рамках проверочных мероприятий с целью выявления правонарушений в данной сфере предлагаем представителям малого и среднего бизнеса, общественных объединений, профессиональных союзов, гражданам г. Рубцовска в случае нарушений закона государственными и муниципальными служащими, влекущими ущемление прав граждан и юридических лиц, проявления фактов коррупции со стороны вышеуказанных лиц обращаться в прокуратуру города с заявлениями, либо сообщить по телефону 66029, 66092, а также в органы полиции по телефону 91067, 91150.
При этом, в обращениях прошу указывать конкретные факты нарушений, имевшие место, свидетельствующие о коррупционных проявлениях (оказание безвозмездной материальной помощи органам государственной власти и местного самоуправления, предоставление безвозмездных услуг, получение служащими подарков, материальных ценностей, денежных средств, использование служащими в неслужебных целях государственное и муниципальное имущество и др.).

Старший помощник прокурора г. Рубцовска О.А. Позднякова