Приговором Рубцовского городского суда местная жительница признана виновной в совершении ряда преступлений против собственности

Судом установлено, что в период с сентября по ноябрь 2013 года осужденная незаконно проникала в квартиры жителей преклонного возраста, откуда совершала кражи денежных средств.
Жительница города представлялась пожилым людям сотрудником службы социального обеспечения, проникала в жилые помещения потерпевших и, отвлекая их внимание, совершала кражи денег, после чего сразу же скрывалась с места преступления.
Приговором Рубцовского городского суда подсудимая признана виновной в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, ч. 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество. По совокупности преступлений осужденной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Помощник прокурора г.Рубцовска Андрей Иванов