Прокурором города Рубцовска в суд направлено уголовное дело по обвинению мужчины в покушении на убийство.

По версии следствия, молодой человек в вечернее время в компании двух ранее незнакомых людей распивал спиртное во дворе одного из домов г. Рубцовска. В ходе употребления алкоголя у потерпевшего возник конфликт с обвиняемым, который продолжился, когда спиртное закончилось. Направляясь к магазину с целью приобрести алкоголь, обвиняемый нанес потерпевшему не менее двух ударов канцелярским ножом в область шеи и не менее двух в область лица.
Молодой человек, полагая, что потерпевший мертв, с места преступления скрылся. Однако, благодаря случайным прохожим потерпевший был своевременно госпитализирован и ему своевременно оказана медицинская помощь.
Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Степень вины и меру ответственности определит суд.
Помощник прокурора г. Рубцовска
юрист 3 класса Д.А. Антонов