Проверка уголовно-исполнительного законодательства участка колонии-поселения при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Алтайскому краю

Рубцовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства участка колонии-поселения при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Алтайскому краю.
В ходе проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства о материально-бытового обеспечения осужденных. Так в бытовой комнате общежития требуется замена деревянного перекрытия пола. В жилой секции и фойе, находящихся на втором этаже общежития стекла состоят не из цельного стеклополотна. Не во всех помещениях имеются плафоны на лампах накаливания. Требуется проведение ремонта системы слива в туалете общежития. Комнаты для проведения длительных свиданий оборудованы ненадлежащим образом, стекла состоят не из цельного стеклополотна, отсутствует душевая комната и оборудованный надлежащим образом туалет. В учреждении допускаются нарушения требований о пожарной безопасности, связанные с отсутствием знаков, обозначающих место для огнетушителя.
По результатам проверки в адрес начальника ФКУ ИК-4 г. Рубцовска было внесено представление.

Помощник Рубцовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях И.В. Зенченко