По постановлению прокурора г. Рубцовска руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов

Прокуратурой города проведена проверка содержания общего имущества собственников помещений ряда жилых домов г.Рубцовска.
Установлено, что в нарушение ст.162 ЖК РФ в доме №172 по пр.Ленина частично отсутствуют тепловая изоляция трубопроводов отопления, остекление рам оконных блоков в подъездах, разрушены края козырька над входом в подъезд №3.
В нарушение указанных норм кровля южного входа в подвальное помещение дома №35 по пер.Алейскому имеет пробоины; имеются значительные разрушения бетонной плиты балкона; щели, трещины просадки отмостки дома; повреждения системы канализации в подвале в результате чего образовалась протечка сточных вод.
В доме №416 по ул.Пролетарской выявлено, что кровля из рубероида имеет отслоения от основания, разрывы и пробоины, местные просадки, расслоение в швах и между полотнищами, вздутия, растрескивание покровного и защитного слоев. В подъезде на плитах перекрытия и стенах следы от намокания стен и плит перекрытия, повреждения отделки от протечки кровли. Не обеспечена герметичность стыков водосточного стояка.
По каждому из вышеуказанных домов прокуратурой города в отношении руководителя управляющей компании, под управлением которой находятся указанные дома, возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных ст.7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).
По результатам рассмотрения указанных дел руководитель управляющей организации признан виновным в совершении нкриминируемых административных правонарушений к наказанию в виде штрафа на общую сумму 12 000 рублей.

Информация предоставлена помощником прокурора г. Рубцовска Виталием Попенко