Рубцовским городским судом осуждены двое мужчин и девушка за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В Рубцовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении трех жителей г.Рубцовска, обвиняемых в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а, б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
Судом установлено, что с мая 2012 года группа в составе двух молодых людей и девушки организовала сбыт наркотического средства – марихуаны на территории г. Рубцовска. Оперативными службами зафиксирован факт сбыта данного наркотического средства общей массой 42,16 грамма, а в ходе обыска у женщины, выполнявшей роль поставщицы, было обнаружено и изъято чуть более килограмма указанного запрещенного вещества.
В ходе судебного следствия двое из подсудимых активно защищались, высказывая различные версии о своей непричастности. Однако все они были опровергнуты стороной обвинения, в связи с чем, суд пришел к выводу о виновности всех троих в совершении особо тяжкого преступления.
Приговором суда подсудимые были признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Кроме того, молодая женщина признана виновной в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. За содеянное виновным назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок.
Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Черкашина А.В.