Житель г.Рубцовска осужден за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

Приговором Рубцовского городского суда установлено, что в сентябре 2012 года осужденный с целью последующего сбыта незаконно приобрел, нарвав, дикорастущую коноплю, из которой изготовил наркотические средства: марихуану общей массой 11791,6 грамма и гашишное масло массой 10,91 грамма. Наркотические средства молодой человек для удобства последующей реализации расфасовал на дозы и стал хранить в квартире по месту своего жительства, а также в подвальном помещении дома, в котором он проживал.
Преступный умысел на сбыт наркотических средств осужденный не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку изготовленное им наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.
В судебном заседании молодой человек вину в совершенном преступлении признал частично.
Приговором суда осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Помощник прокурора города Алексей Калашников.