Рубцовским городским судом молодой человек признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотической смеси «спайс»

Судом установлено, что в феврале 2013 года у молодого жителя г.Рубцовска, возник умысел на незаконное приобретение и хранение наркотической смеси «спайс» с целью последующего потребления. Реализуя свой умысел, находясь на площади им.Ленина в городе Рубцовске, он приобрел наркотическую смесь «спайс» у не знакомого гражданина, после чего вызвал такси и поехал домой. Однако автомобиль такси был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. Один из сотрудников полиции обратил внимание на пассажира, который сильно нервничал. На вопрос к парню о наличии у него чего-либо запрещенного, он начал нервно отвечать, что у него ничего нет. После чего пассажир был доставлен в отдел полиции, где при личном обыске в кармане курки было обнаружено 2 бумажных свертка с наркотической смесью.
Как показал осужденный, наркотическое средство он приобрел с целью «поднять» себе настроение.
Приговором Рубцовского городского суда осужденному было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года.
Приговор вступил в законную силу.
Помощник прокурора города Денис Петрик