Прокуратурой города проведена проверка деятельности такси г. Рубцовска

Прокуратурой города проведена проверка деятельности такси г. Рубцовска, в ходе которой установлен факт заключения трудового договора с водителем, имеющим общий водительский стаж менее трех лет, что противоречит ст. 5.2 Закона Алтайского края от 12.09.2007 № 91 – ЗС «Об организации транспортного обслуживания населения в Алтайском крае».
По результатам проверки прокурором г. Рубцовска на рассмотрение в суд направлено исковой заявление в интересах неопределенного круга лиц к индивидуальному предпринимателю о возложении обязанности прекратить трудовые отношения с водителем такси.
В период рассмотрения иска в суде индивидуальным предпринимателем с водителем трудовой договор был расторгнут, в связи с чем определением суда производство по делу прекращено ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора, так как нарушение требований ст. 5.2 Закона Алтайского края от 12.09.2007 № 91 – ЗС «Об организации транспортного обслуживания населения в Алтайском крае» устранено.
Помощник прокурора города Наталья Мурамцева.