Прокурором г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении девушки, причинившей тяжкий вред здоровью своему молодому человеку.

Так, по версии следствия, обвиняемая в дневное время находилась в гостях у своего молодого человека, где они совместно со знакомыми употребляли спиртные напитки. Между девушкой и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого последний ударил обвиняемую. На почве возникших неприязненных отношений жительница города нанесла молодому человеку один удар ножом в область спины, что причинило тяжкий вред здоровью потерпевшему.
Как пояснила в ходе следствия подозреваемая, поводом к возникшему конфликту стала ревность к одной из присутствовавших девушек.
Органами предварительного расследования действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Степень вины и меру наказания определит Рубцовский городской суд.

Помощник прокурора города Белова Н.В.