Рубцовчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ

Судом установлено, что в феврале 2012 года между мужчиной и несовершеннолетним произошла словесная ссора, в ходе которой подсудимый бейсбольной битой нанес один удар в область головы потерпевшему, причинив последнему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
В ходе предварительного следствия, судебного заседания рубцовчанин вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Приговором Рубцовского городского суда подсудимому назначено наказание по ч.1 ст.111 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда данный приговор оставлен без изменения, жалобы осужденного и его защитника на чрезмерную суровость приговора – без удовлетворения.

Помощник прокурора г.Рубцовска
юрист 3 класса А.Г. Калашников