В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 №607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» с 01 по 24 апреля 2015 года отделом экономического развития и ценообразования Администрации города в системе АИС "Банк Данных социально-экономического развития Алтайского края" проходит формирование ежегодного Доклада Главы Администрации города Рубцовска Алтайского края о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за отчетный 2014 год и их планируемых значениях на трехлетний период – 2015-2017 годы (далее - Доклад).
В структурных подразделениях Администрации города за представление материалов к проекту Доклада назначены ответственные исполнители, обеспечивающие своевременный сбор и обобщение административных данных, необходимых для подготовки проекта Доклада, заполняющие прилагаемые для этого типовые формы по показателям, указав комментарии к ним, а в случае необходимости, обеспечивающие организацию взаимодействия с другими структурными подразделениями Администрации города, территориальными структурами краевых и федеральных органов по сбору информации для подготовки проекта Доклада. После чего, представленные исполнителями значения показателей с 16.04.2015 по 24.04.2015 согласовываются с краевыми органами исполнительной власти, курирующими данное направление. В срок до 1 мая 2015 года полный пакет документов к Докладу Главы Администрации города Рубцовска Алтайского края должен быть сформирован.