Заявки на участие в региональном конкурсе проектов фундаментальных исследований принимаются до 30 ноября

В Алтайском крае продолжается прием заявок на участие в совместном с Российским фондом фундаментальных исследований региональном конкурсе проектов фундаментальных исследований 2015 года.
В соответствии с Соглашением между Администрацией Алтайского края и Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) о проведении конкурсов проектов фундаментальных исследований в 2011 - 2015 предлагается проводить научные исследования по следующим основным проблемам:
– производство и переработка сельскохозяйственного сырья;
– новые материалы и химические технологии;
– синтез лекарственных средств и пищевых добавок;
– информационные системы и технологии;
– новые технологии в социальной сфере;
– биомедицинские и ветеринарные технологии жизнеобеспечения и защиты человека и животных;
– научные основы рационального использования туристско-рекреационных ресурсов;
– энергосберегающие технологии и нетрадиционные энергоресурсы;
– эффективные строительные материалы и технологии, системы инженерного обеспечения жилых домов, включая автономные системы жизнеобеспечения, быст¬рое возведение и трансформация жилья;
– экология и рациональное природопользование.
Как сообщили в Главэкономики, основная цель проведения конкурса - консолидация усилий РФФИ и Администрации Алтайского края для проведения фундаментальных исследований, направленных на решение проблем, особо важных для региона, поддержка научных школ, коллективов и отдельных ученых, проводящих такие исследования в Алтайском крае.
Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных началах Администрацией края (50%) и РФФИ (50%).
К рассмотрению принимаются только заявки, оформленные с помощью информационной системы РФФИ (КИАС РФФИ). Срок подачи конкурсных заявок в распечатанном виде в Региональный экспертный совет – до 30 ноября 2014 года. Два печатных экземпляра заявки предоставляются по адресу: 656038, г. Барнаул, просп. Комсомольский, 118, кабинет 246, Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте краевого инновационного банка данных: http://www.altkibd.ru.