Бывший безработный, открывший собственное дело при поддержке центра занятости, организовал в Рубцовске ярмарку меда и продукции пчеловодства

med_1_h.jpgОткрытие Ярмарки меда прошло в городском парке им. С.М. Кирова в рамках «Фестиваля алтайского меда» и краевого праздника «Медовый Спас на Алтае».

Инициатором мероприятия стал участник программы самозанятости Владимир Баранов. В 2011 году он занялся пчеловодством при содействии местного центра занятости, а сегодня Владимир - успешный предприниматель.

С приветственным словом к участникам ярмарки обратился заместитель Главы Администрации города Сергей Черноиванов. Он поздравил всех с праздниками – Медовым спасом и выразил слова благодарности пчеловодам за их нелегкий труд.

Площадка для ярмарки на условиях безвозмездной аренды была предоставлена муниципалитетом. Яркие вывески, музыкальное сопровождение мероприятия, различные атрибуты пчеловодов, всевозможные сорта меда - все привлекало внимание покупателей. Качественную и экологически чистую продукцию представили пчеловоды города Рубцовска, а также Рубцовского, Волчихинского и Змеиногорского районов.

В ассортименте - десятки сортов меда, мед в сотах, прополис, маточное молочко, цветочная пыльца, воск и медоносные травы для чая. Горожане особый интерес проявляли именно к меду. А сами пасечники затруднялись дать ответ на вопрос: "Какой мед лучше?" Все как один утверждали, что весь мед хорош, и в разы вкуснее и полезнее тех сладостей, которые продают в наших магазинах.

«Мед – уникальный природный продукт. Он обладает многими полезными свойствами, содержит важные витамины и микроэлементы, помогает при лечении различных болезней; незаменим в кондитерском деле, поэтому всегда востребован» - считает В. Баранов. Среди участников ярмарки - бывшие безработные из соседних районов, создавшие свой бизнес при поддержке ЦЗН.

med_4_h.jpgЛеонид из Волчихинского района: «Нам нужны такие мероприятия. Во-первых, они способствуют продвижению нашей медовой продукции, во- вторых, Рубцовск - недалеко, можно приехать в любое время. А самое главное – это обмен опытом, общение единомышленников помогает решить, казалось бы, неразрешимые проблемы. Поэтому мы благодарны Владимиру за приглашение и организацию ярмарки».

Довольны и покупатели: «Ярмарка хорошая. Мед только натуральный, качества отменного. Спасибо организаторам».

Жители Рубцовска и гости получили замечательную возможность попробовать множество сортов мёда, узнать об особенностях его изготовления, целебных свойствах этого чудесного лакомства.

Источник информации: http://trud22.ru/news/20140819_0544.html