Администрацией города подготовлена Схема размещения нестационарных торговых объектов

Администрацией города Рубцовска подготовлена актуализированная версия Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края. Данная Схема утверждена постановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 16.09.2014 № 3915.
Документ разработан на основании Федерального закона № 381-ФЗ от 28.12.2009 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и в соответствии с Порядком разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Алтайского края.
Указанная схема включает в себя перечень всех нестационарных торговых объектов размещенных и планируемых к размещению на территории города Рубцовска.
Схема разрабатывается в целях достижения установленных нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов на территории муниципалитета, формирования торговой инфраструктуры с учетом видов и типов торговых объектов, форм и способов торговли, а также повышения доступности товаров для населения.
Ознакомиться с принятым документом можно на официальном сайте Администрации города Рубцовска.