Поздравления с Днем Победы

Поздравление с 71-й годовщиной Великой Победы первого заместителя Главы Администрации города Д.З. Фельдмана

big742443_h.jpgДорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Рубцовска!

От всей души поздравляю вас с праздником Великой Победы! Все дальше время уносит от нас страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну – вне времени!

Низкий поклон вам, фронтовики, за проявленный героизм на ратном поле, за ваше мужество и бесстрашие! Вы показали всему миру несокрушимую силу воли и стремление к победе.

В Алтайском крае к 9 Мая формируют подарки для 2830 ветеранов

В этом году в Алтайском крае 2 тыс. 830 участников Великой Отечественной войны (инвалиды и участники ВОВ, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и вдовы военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны) получат подарочные наборы от Губернатора региона Александра Карлина, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

На это из бюджета края выделили 5 млн. рублей. Стоимость одного подарка составила 1 тыс. 700 рублей, он весит более пяти килограммов. В обсуждении состава продуктового набора и производителей участвовали представители краевых ветеранских организаций, их мнения и пожелания учитывали.

Поздравление с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне Главы Администрации Рубцовска Владимира Ларионова

9.05_h.gifДорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые рубцовчане!

Поздравляю вас с самым знаменательным днем нашей истории, отмеченным доблестью и славой, героизмом и мужеством, днем нашей гордости – 70-летием Великой Победы!

Все дальше время уносит от нас страшные годы самой тяжелой и кровопролитной войны, но Подвиг нашего народа – вне времени!

Низкий поклон вам, фронтовики, за ваш ратный труд, несокрушимую волю и стремление к Победе. Ваше самопожертвование и бесстрашие – пример для будущих поколений, образец самозабвенной любви и беззаветного служения Отечеству!

Подарки от Губернатора Алтайского края и от Главы Администрации Рубцовска получат более 200 рубцовчан-участников Великой Отечественной войны

podarki_01_big_h.jpg6 мая в Рубцовске стартовала городская акция по вручению подарков участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям (жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей, военнослужащие в годы войны).

Сегодня в городе проживает 214 участников Великой Отечественной войны.

Участие в акции по вручению подарков примут Глава Администрации города Владимир Ларионов, Глава города Александр Дьяконенко, заместители Главы Администрации города, депутаты Рубцовского городского Совета, руководители муниципальных предприятий.