Завершены публичные слушания по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Рубцовска Алтайского края, утвержденные решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 04.12.2007 № 621 (далее – Проект).

Проект опубликован в газете «Местное время» от 18.08.2016 № 61, размещен на официальном сайте Администрации города Рубцовска в сети «Интернет». По Проекту прошли публичные обсуждения в помещениях всех Советов территориального общественного самоуправления города в период с 6 по 7 октября 2016 года. В период публичных слушаний замечаний по Проекту не поступило. На обсуждении Проекта были представлены предложения гражданина об изменении некоторых пунктов Правил, а также поступил протест прокуратуры города Рубцовска на решение Рубцовского городского Совета депутатов от 04.12.2007 № 621 «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Рубцовска» (в редакции решения от 18.06.2015 № 523) с требованием о приведении Правил в соответствии с Земельным кодексом РФ в части изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд, исключив процедуру выкупа такого земельного участка.

Комиссией по землепользованию и застройки рассмотрены протоколы публичных слушаний. Предложения гражданина признаны не обоснованными и отклонены в полном объеме. Проект дополнен изменениями в части изъятия земельного участка для государственных и муниципальных нужд в соответствии с протестом прокурора города.

Публичные слушания проведены в соответствии с действующим законодательством, в том числе с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании город Рубцовск Алтайского края.

Проект рекомендован для подготовки и принятия решения Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края о внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Рубцовска.