В Рубцовске объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству

Согласно постановлению, подписанному Главой Администрации города Владимиром Ларионовым, дни 3, 10, 17 и 24 апреля 2015 года необходимо считать общегородскими днями по наведению чистоты на территории города Рубцовска. Кроме того, 24 апреля планируется провести общегородской субботник с максимальным привлечением сил и средств для наведения чистоты и порядка в городе.
Так же постановлением рекомендовано руководителям муниципальных предприятий, организаций, учреждений обеспечить наведение и поддержание чистоты и порядка на прилегающих территориях, а также дополнительных территориях, определённых управлением администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству.
Навести порядок на своих территориях рекомендуется управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК, жителям частного сектора.
Советам территориального общественного самоуправления микрорайонов: «Черёмушки» (Пантелеев Н.С.), «Западный» (Устинова О.И.), «Южный» (Дуплинский С.П.), «Центральный» (Нестеренко Г.А.) необходимо в рамках месячника организовать работу по санитарной очистке микрорайонов в пределах своих полномочий, для чего провести встречи с председателями уличных комитетов.
Основная нагрузка по уборке мусора в весенний период ляжет на коммунальные службы города. Организация субботников, координация действий, а также контроль поручены Управлению администрации города по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству (Гусева О.И.).
МУП «СпецТрансСервис» (Плотников К.М.) будет осуществлять работы по погрузке, транспортировке и утилизацию отходов, собранных с территорий бюджетных организаций города Рубцовска в рамках месячника по санитарной очистке.
ООО «Благоустройство» рекомендовано во время месячника по санитарной очистке и благоустройству в дни общегородских мероприятий по наведению чистоты осуществлять бесплатный приём от бюджетных учреждений твёрдых бытовых отходов, собранных с территории, закреплённой за ними, на полигон твердых бытовых отходов.