По информации директора МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерия Климова, теплоисточники города работают в штатном режиме. Одна из главных проблем предприятия – большой долг управляющих компаний за оказанные услуги. На сегодняшний день он составляет порядка 250 миллионов рублей.
Директор МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин сообщил, что на сегодняшний день у него складывается такая же ситуация с управляющими компаниями: их долг уже составляет более 40 млн. руб. и ежемесячно увеличивается на 1 млн. руб. В целом предприятие работает в штатном режиме, аварийных ситуаций нет.