Специалисты Управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству возобновили проведение рейдов по соблюдению гражданами частного сектора Правил благоустройства города

Если в ходе рейдов выясняется, что у жителей частного сектора отсутствуют договоры на вывоз и утилизацию ТБО, им выписывают предписания об устранении нарушений. На тех, кто не выполнил предписания, составляют протоколы об административном правонарушении.
Уже выписаны предписания некоторым рубцовчанам, проживающим по ул. Революционной, пер.Майскому, ул.Крупской, пер.Мельничному, ул.Куйбышева, ул.Добродомова.
Составлены три протокола об административном правонарушении.
Управление по ЖКДХиБ Администрации Рубцовска напоминает, что согласно ст.27 Закона Алтайского края от 06.05.2006 №44-ЗС нарушение Правил благоустройства городских округов и иных поселений влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц – от пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц и на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
Работа по выдаче предписаний и составлению протоколов об административных правонарушениях на жителей частного сектора, не заключивших договоры на вывоз ТБО, будет продолжена.