Неэксплуатируемые временные торговые объекты на территории Рубцовска будут демонтированы

Главой Администрации Рубцовска Владимиром Ларионовым 10 декабря подписано постановление №5964 «Об организации работы по выявлению и демонтажу неэксплуатируемых временных торговых объектов, а также временных объектов, внешний вид и прилегающая территория которых находится в неудовлетворительном состоянии».

В нем, в частности, говорится, что указанные работы планируется проводить в связи с массовым прекращением эксплуатации временных торговых объектов (киосков, павильонов), расположенных на арендуемых земельных участках, в целях улучшения санитарного состояния, благоустройства и облика городских улиц.

Заниматься выявлением и демонтажом неэксплуатируемых объектов поручено комитету Администрации по архитектуре и градостроительству, комитету по управлению имуществом, управлению по ЖКХ и другим отраслевым органам Администрации города.

Сбор и передачу информации о подобных объектах будут проводить как отраслевые органы Администрации Рубцовска, так и ТОСы.

Владельцы сооружений, где будут выявлены указанные нарушения, обязаны после получения соответствующего уведомления устранить все нарушения в двухнедельный срок. В противном случае будет принято решение о расторжении договоров аренды земельных участков в установленном законом порядке.

Работы по выявлению и демонтажу неэксплуатируемых торговых объектов планируется проводить постоянно и держать на особом контроле.