На очередном заседании штаба по проведению отопительного сезона в Администрации города обсудили вопросы запуска систем отопления в жилых домах

По информации директора МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерия Климова, отопительный сезон в Рубцовске начался 24 сентября. На сегодняшний день запущены все детские сады и школы.
Много претензий руководитель высказал к управляющим компаниям, которые не торопятся открывать задвижки в жилых домах. 25 сентября, как сказал Валерий Климов, подпитка сетевой водой активно шла примерно до 18 часов, затем она снизилась. Руководитель сделал вывод о том, что после 18 часов управляющие компании не работают и, соответственно, запуском тепла в домах не занимаются.
Созданная в Администрации города комиссия по контролю за запуском отопления в жилых домах ежедневно выезжает с проверкой хода работ по запуску тепла в многоквартирных домах Рубцовска. К участию в выездных проверках привлечены средства массовой информации города.
Параметры гидравлические и температурные на теплоисточниках города соответствуют заявленным графикам.
В общей сложности угля на ТЭЦ и ЮТС – около 60 тысяч тонн, в то время как общий нормативный запас должен составлять 48 тысяч тонн.