В Администрации Рубцовска прошло очередное заседание оперативного штаба по подготовке и проведению отопительного сезона

Первым о положении дел в МУП «Рубцовские тепловые сети» отчитался директор предприятия Валерий Климов. По его словам, общий долг управляющих организаций теплоснабжающему предприятию уже значительно превысил 250 миллионов рублей. А это существенно затрудняет подготовку к отопительному сезону.
Не лучшим образом обстоят дела на котельных Западного поселка. До сих пор здесь не решен вопрос с отсутствием электроэнергии из-за долгов трехлетней давности, накопленных другим руководителем. Поэтому проведение ремонтных работ затруднено. Сегодня этот вопрос решается на краевом уровне.
Кроме того, Валерий Алексеевич напомнил присутствующим, что 16 сентября начинается заполнение тепловых сетей химически очищенной водой. «Рубцовские тепловые сети» уже разослали телефонограммы всем управляющим организациям с уведомлением и предложением еще раз проверить готовность внутридомовых сетей к заполнению водой.
Вообще же, по мнению участников совещания, в последнее время накопилось слишком много вопросов к руководителям управляющих компаний. По информации представителей Управления по ЖКДХиБ, в настоящий момент готовится письмо в прокуратуру о недостаточной работе управляющих компаний города по подготовке к зиме многоквартирных домов и взысканию долгов с жителей.
Как сказал директор МУП «Расчетно-кассовый центр» Василий Левшин, управляющие организации, которые не работают по системе «Город», ежедневно нарушают постановление Правительства РФ №253, не перечисляя средства ресурсоснабжающим организациям. Обращение в надзорные органы остается единственным выходом из этой ситуации.