Траву в Рубцовске косят волонтеры

Мы уже не раз говорили о проблеме, с которой столкнулись коммунальные службы при подготовке Рубцовска к Дню города. Прежде всего, она касалась острой нехватки рабочих по выкашиванию травы на газонах, вдоль дорог и тротуаров, в парковых зонах. Обращение к жителям города, в Центр занятости населения результатов не принесло. Даже для безработных граждан заработная плата порядка 5 тысяч рублей и перспектива дальнейшего трудоустройства оказались непривлекательны. Зато на просьбу Управления ЖКХ активно откликнулись небезразличные к состоянию и внешнему виду города волонтеры. Причем на безвозмездной основе.
Сейчас на работах по выкашиванию травы трудится около десятка человек. Еще столько же работают на набережной имени Петрова, приводя ее в надлежащий вид. Весь объем установленных работ волонтеры планируют выполнить к 12 сентября.