В Администрации города на заседании штаба по подготовке к зиме обсудили степень готовности предприятий теплоэнергетического комплекса Рубцовска к отопительному сезону

00001028_h.jpgПо информации директора МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерия Климова, из семи запланированных к ремонту километров теплосетей готовы 5,5 км. В монтаже различной стадии готовности находится еще 246 метров трубопроводов. Общая степень готовности предприятия к зиме – 80%. Также Валерий Климов напомнил о том, что заполнение сетей начнется в Рубцовске по графику, 15 сентября.

С этого же времени будут заполняться и сети Западного поселка. На следующей неделе, как сказал руководитель, придет новый котел на малую котельную №10 , а также новое оборудование пылеудаления и т.п. на малые котельные №№4,5,6.

Ремонт Южной тепловой станции идет по графику, степень готовности теплоисточника – 80%. Угля на складах ЮТС – 30 тысяч тонн.

На ТЭЦ идет ремонт котлоагрегатов №№7 и 9 , приступили к очистке карты золоудаления. Угля на складах ТЭЦ – пока 12 тысяч тонн, твердое топливо продолжает поступать.

По информации представителей Управления по ЖКДХиБ, готовится письмо в прокуратуру о недостаточной работе управляющих компаний города по подготовке к зиме многоквартирных домов. Управляющие компании не занимаются промывкой систем, не готовят паспорта готовности МКД к зиме.

По словам директора МУП «Рубцовский водоканал» Евгения Зазнобина, предприятием получен паспорт готовности к зиме, все работы проводятся по ранее утвержденным графикам.

Как сказал директор МУП «Расчетно-кассовый центр» Василий Левшин, сбор за август составил 101% по управляющим организациям, которые работают по системе «Город». Те же, кто через эту систему не работает, ежедневно нарушают постановление Правительства РФ №253, не перечисляя средства ресурсоснабжающим организациям. По мнению руководителя, это должно стать поводом для пристального внимания проверяющих органов.