Общественники Рубцовска взялись за реконструкцию сквера им. Алексея Маресьева

img_7347_h.jpgСегодня активисты ТОС «Южный» Рубцовска начали реконструкцию сквера имени знаменитого советского летчика Алексея Маресьева.

Расположенный на пересечении ул. Красная и пер. Коммунистический, сквер находится в запущенном состоянии в течение многих лет. Когда-то он находился в ведомстве Рубцовского машиностроительного завода. Однако в 90-е годы шефство предприятий над зелеными насаждениями города сошло на нет.

img_7333_h.jpgВ ближайшие недели общественники намерены вывезти с территории сквера накопившийся мусор и очистить ее от сорняков, зарослей кустарника и сухих деревьев. Сегодня эта работа началась.

img_7336_h.jpg

Затем в сквере появятся новые спортивная и детская игровая площадки. В ближайшее время здесь пройдет субботник. Помощь в обустройстве сквера окажут городские власти, однако основные работы общественники намерены осуществить за счет привлеченных сил и средств. Завершение реконструкции планируется до наступления зимы.

img_7340_h.jpgГод назад общественники ТОС «Южный» провели аналогичную реконструкцию сквера у ДК «Алтайсельмаш». Теперь это главная праздничная площадка южной части города.

До конца года в Рубцовске также появится несколько десятков детских спортивных и игровых площадок, возведение которых будет проводиться в соответствии с наказами жителей Рубцовска депутатам городского Совета. В настоящее время по этим площадкам в Управлении по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству Администрации Рубцовска завершаются конкурсные процедуры.