В Администрации Рубцовска прошло очередное совещание с руководителями управляющих компаний

Главной темой разговора стала подготовка жилого фонда Рубцовска к предстоящему отопительному сезону. На сегодняшний день наладочные работы и сдача жилых домов Рубцовским тепловым сетям выполнены всего на 54% от общего объема жилого фонда. Особенно много вопросов и претензий было к управляющим компаниям, имеющим на обслуживании 1-2 жилых дома и тем, кто не входит в систему «Город». Впрочем, все вопросы остались без ответа, так как руководители этих организаций вновь проигнорировали совещание. Результат подобного отношения могут испытать на себе жильцы обслуживаемых ими домов с наступлением отопительного сезона.
Несколько улучшилась ситуация с оплатой управляющими компаниями услуг коммунальных служб по вывозу мусора и твердых бытовых отходов. Общий долг перед коммунальщиками на сегодняшний день составил 1430 тысяч рублей.
Кроме этого, были обсуждены вопросы по формированию электронных паспортов жилых домов и подготовки к празднованию Дня города. Руководителям управляющих компаний предложено навести порядок у обслуживаемых домов.