МУП «Рубцовский водоканал» начал работы по ремонту городского коллектора канализации

img_7223_h.jpgСегодня, 26 июля, около 16 часов МУП «Рубцовский водоканал» начал работы по аварийному ремонту городского коллектора канализации диаметром 1000 мм.

Ремонтные работы начались около МУП «Расчетно-кассовый центр», где образовался провал.

На место аварийных работ выехал Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов. Он на месте пообщался с руководством предприятия и специалистами, ведущими работы.

– Коллектор у нас в городе один, и возраст у него – «почтенный», почти 50 лет. Поэтому, естественно, возникают подобные ситуации, – сказал Владимир Ларионов. – Работы будут вестись в круглосуточном режиме, все необходимые для ремонта материалы имеются. К этим аварийным работам город подготовился. Да, пришлось на время отключить воду в южной и центральной частях города, но я надеюсь, что рубцовчане с пониманием отнеслись к этой вынужденной мере.

По словам директора предприятия Евгения Зазнобина, коллектор в Рубцовске строился в период с 1963 по 1967 годы. Сейчас МУП «Рубцовский водоканал» приступил к работам, которые будут заключаться в том, что верхний свод коллектора, пришедший в негодность на аварийных участках, приведут в порядок. Затем установят над верхним сводом железобетонный саркофаг.

– И специалисты, и техника, и материалы для этого у нас есть, – отметил Евгений Викторович. – Надеемся на понимание рубцовчан и приносим извинения за причиненные неудобства.