В МУП «Рубцовский коммунальщик» провели ревизию техники

musorovoz_h.jpgВ МУП «Рубцовский коммунальщик» по поручению Главы Администрации города Владимира Ларионова проведен срочный анализ техники, в том числе – предполагаемой к использованию зимой для очистки города от снега.

По состоянию на сегодняшний день общая оценка проведенной ревизии всей техники, а это 45 единиц, – «удовлетворительно». Часть машин нуждается в ремонте и сейчас ими занимаются специалисты предприятия. К концу месяца всё планируется привести в надлежащее состояние. Еще несколько транспортных средств будет списано или законсервировано. В основном это касается машин, выпущенных в 80-90-х годах прошлого столетия. Впрочем, по словам руководителя предприятия Юрия Байгабаева, из-за частых поломок они практически не использовались и существенной роли в работе коммунальной службы не играли.

В то же время, выполняя распоряжение Владимира Ларионова, коммунальщики подготовили перечень необходимой техники, предполагаемой к приобретению по лизинговой схеме. В списке 3 мусоровоза, 2 трактора, самосвалы и подметально-вакуумная машина на общую сумму 15 миллионов рублей. Помимо этого, предприятие планирует приобрести специальное оборудование для продувки и заливки швов на дорожном покрытии.

В конце месяца запланирован ряд совещаний с Главой Администрации Рубцовска, где окончательно будет решен вопрос о приобретении новых транспортных средств и специальной техники, уточнены детали лизинговой схемы.