В Администрации Рубцовска продолжается совместная работа с городской общественной организацией «Алиса» по созданию приюта для бездомных собак и кошек

По самым скромным подсчетам, сейчас в городе обитает до 600 бродячих собак. Сбиваясь в стаи, они представляют реальную угрозу для горожан и, прежде всего, для детей. Поэтому Администрация Рубцовска крайне заинтересована в создании приюта и готова оказать посильную помощь в его строительстве и дальнейшей работе.
На прошлой неделе, после всех согласований и уточнений был заключен договор возмездного оказания услуг. Согласно подписанному документу Рубцовская городская общественная организация «Приют для бездомных животных «Алиса» обязуется оказать услуги по отлову собак и других бродячих животных методами, физически не травмирующими животных. Управление ЖКХ, в свою очередь, – оплатить эти услуги согласно представляемым актам выполненных работ.
В ближайшие дни планируется обсудить ряд дальнейших проблем по отведению «Алисе» земельного участка в черте города, проекту и строительству нового объекта, дальнейшему взаимодействию заинтересованных сторон по данному вопросу.