На проспекте Ленина установили новый светофор

dscn9556_h.jpgВ ноябре прошлого года на городской комиссии по безопасности дорожного движения была заслушана информация о том, что участок пр.Ленина-пер.Садовый – один из самых высокоаварийных в Рубцовске. Администрации было рекомендовано установить на этом перекрестке светофор.

После проведения предварительной работы в 2013 году по итогам конкурса на разработку проектно-сметной документации на светофорный объект победила барнаульская организация ООО «Горсвет». Перед тем, как принять окончательное решение, опробовали несколько вариантов работы светофора в электронной модели. Документация прошла согласование.

Затем провели конкурс на установку светофора. Сегодня производится установка объекта, монтаж оборудования. Подрядчик – ООО «Транссвет» (Барнаул). Впервые в городе применяется дугообразное крепление светофоров.

Следует отметить, что все работы по разработке документации и монтажу светофора профинансированы из городского бюджета в рамках реализации муниципальной целевой программы по безопасности дорожного движения в Рубцовске.

Пробный запуск нового светофора по согласованию с ГИБДД планируется в ближайшие выходные. Имеется возможность менять режим работы светофора во время эксплуатации в зависимости от интенсивности движения. При установке светофора будут установлены и все необходимые дорожные знаки.