Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов запретил отключения электроэнергии, влияющие на подачу горожанам горячей воды

Сегодня Глава Администрации города потребовал от руководства филиала ОАО «Алтайкрайэнерго» Рубцовских МЭС прекратить практику обесточивания теплоисточников в связи с имеющейся задолженностью по уплате за уже потребленную электроэнергию. Речь идет о тех случаях, когда отключения влияют на подачу горожанам горячей воды и проведение летнего ремонта котельных.
«Жители Рубцовска не виноваты в нерасторопности некоторых руководителей, они в большинстве случаев платят исправно, поэтому страдать не должны», – отметил Владимир Ларионов.
В случае продолжения практики неуплаты Глава Администрации города посоветовал руководству филиала ОАО «Алтайкрайэнерго» Рубцовских МЭС обесточивать квартиры руководителей предприятий-должников.