Ситуация на предприятиях теплоэнергетики находится на контроле у Главы Администрации Рубцовска

Несколько дней назад работники Южной тепловой станции пришли к Администрации города и выдвинули ряд требований, касающихся конкурсного управляющего МУП «Рубцовский тепловой комплекс» Максима Малошика. На тот момент работники ЮТС не хотели переходить в МУП «Рубцовские тепловые сети» и требовали поставить директором муниципального предприятия конкурсного управляющего.
Максим Малошик ввел коллектив в заблуждение, озвучив недостоверную информацию о финансовом состоянии предприятия и о своих намерениях в отношении подготовки МУП «РТК» к отопительному сезону. По закону конкурсный управляющий должен заниматься не производственной деятельностью, а проведением на вверенном предприятии процедуры банкротства, с изысканием средств для погашения долгов кредиторам, вплоть до ее логического завершения – исключения предприятия из Единого государственного реестра юридических лиц.
Сегодня ситуация на предприятиях теплоэнергетики Рубцовска нормализована и находится под жестким контролем Администрации города. Глава Администрации Владимир Ларионов, председатель Алтайского профсоюза работников жизнеобеспечения Людмила Нелидина, директор МУП «Теплоэнергетический комплекс» Валерий Климов, депутат Рубцовского городского Совета Сергей Пчеляков разъяснили коллективу действительное положение дел.
В настоящее время имущество ЮТС, которое является муниципальным, в законном порядке истребовано в казну города и передано в аренду предприятию, которое будет готовить его к предстоящему отопительному сезону.
Администрацией города инициированы заявления в суд и в прокуратуру в отношении действий конкурсного управляющего МУП «Рубцовский тепловой комплекс» Максима Малошика. Судебный процесс уже начался. На первое заседание суда, которое состоялось 1 июля, конкурсный управляющий не явился по причине болезни.
Как стало известно, есть подобные прецеденты с участием Максима Малошика и в отношении других банкротных предприятий, где он фигурировал в качестве конкурсного управляющего. Обо всем этом работники Южной тепловой станции были проинформированы.
В настоящее время идет перевод работников станции в МУП «Рубцовские тепловые сети». Также подписан договор аренды с собственниками Рубцовской ТЭЦ. Коллектив ТЭЦ переведен в МУП «Рубцовские тепловые сети». Сегодня на станции проводятся ремонтные работы в соответствии с утвержденными планами.
Владимир Ларионов намерен и дальше держать ситуацию на городских теплоисточниках на жестком контроле, поскольку в соответствии с действующим законодательством именно он несет ответственность за подготовку Рубцовска к отопительному сезону.