Сегодня и.о. первого заместителя Главы Администрации города Геннадий Крешевский провел очередное заседание оперативного штаба по прохождению отопительного сезона

На этот раз на совещании присутствовали не только руководители ресурсоснабжающих организаций, но и приглашенные руководители таких управляющих компаний как «Юг», «Наш дом», «УправДом» и «Жилремзаказчик». К этим компаниям у представителей власти накопилось много вопросов.
По прогнозам синоптиков со следующей недели ожидается похолодание до -30 º С. Поэтому на сегодняшний день должны закончиться все текущие работы на теплоисточниках. По словам директора МУП «Рубцовский тепловой комплекс» Николая Ельникова, предприятие работает в штатном режиме, температурные графики выдерживаются. На сегодняшний день на южной станции работает два котла, остальное оборудование находится в резерве. На северной станции заканчивается подготовка оборудования. Здесь так же, как и на южной станции, работает два котла. Текущие работы на остальных котлах подходят к завершению. Достаточные запасы угля имеются на обеих станциях. По словам Николая Ельникова, заключенный договор с «СДС-Маш» на поставку угля исправно выполняется.
Директор МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерий Климов в очередной раз поднял вопрос по задолженности некоторых управляющий организаций перед тепловыми сетями. По отдельным должникам направлены письма в прокуратуру. В целом же предприятие работает в штатном режиме.
По словам директора МУП «РКЦ» Василия Левшина, сбор жительской платы за жилищно-коммунальные услуги на конец месяца составил 100%.
Василий Левшин в очередной раз обратился к жителям города – он призвал рубцовчан оплачивать строку «ОДН» – общедомовые нужды.