Открыты дополнительные центры обслуживания заявителей по подтверждению учетной записи пользователей ЕСИА в Администрации города Рубцовска

10 апреля в Администрации города Рубцовска завершились работы по открытию дополнительных центров обслуживания, в которых осуществляется подтверждение учетных записей пользователей Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Подтвердить свою личность в Администрации города Рубцовска Алтайского края смогут пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), которые прошли упрощенную регистрацию и указали в личном кабинете персональные данные.
Для подтверждения учетной записи необходимо лично обратиться в один из центров обслуживания.

Адрес Время работы Телефон
Администрация города Рубцовска Алтайского края 658200, Алтайский край, Рубцовск город, Ленина проспект, д. 130, каб. 48 По рабочим дням с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00) +7(38557)40232
Архивный отдел Администрации города Рубцовска Алтайского края 658225, Алтайский край, Рубцовск город, Ленина проспект, д. 205А, каб. 6 По рабочим дням с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00) +7(38557)91409

Для получения услуги требуется предоставление паспорта (проверка личных данных, заполненных на https://esia.gosuslugi.ru, должна быть успешно пройдена).Подтверждение учетной записи также можно сделать одним из ранее доступных способов:

• заказать письмо с кодом подтверждения по Почте России,
  • обратиться в центр обслуживания ОАО «Ростелеком» (г. Барнаул, ул. Георгия Исакова, д. 166),
  • воспользоваться средством квалифицированной электронной подписи или универсальной электронной картой.

Напомним, с 10 июня 2014 года заработала упрощенная система регистрации на ЕПГУ, которая позволяет завести личный кабинет на портале по номеру мобильного телефона или адресу электронной почты. Однако такая учетная запись дает доступ лишь к ограниченному набору услуг. Для того чтобы получить доступ к полному набору государственных и муниципальных услуг, в личном кабинете необходимо ввести информацию о себе: ФИО, дату рождения, паспортные данные, СНИЛС, а после успешной проверки подтвердить учетную запись.