Формируется состав Общественного совета при Министерстве транспорта Алтайского края

sovet_h.jpegВ целях реализации постановления Администрации Алтайского края от 25.04.2013 № 230 «Об общественных советах при органах исполнительной власти Алтайского края» Министерство транспорта Алтайского края объявляет о формировании состава Общественного совета - консультативного органа, который создается с целью наиболее эффективного взаимодействия Министерства с Общественной палатой Алтайского края, общественными организациями, представителями научного сообщества и деловых кругов при реализации полномочий, отнесенных к ведению Минтранса.

Требования к кандидатам в члены Общественного совета: Членами Общественного совета могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории Алтайского края, имеющие практический опыт в сфере деятельности Министерства, в том числе из представителей Общественной палаты Алтайского края, общественных объединений, научных и иных организаций.

Членами Общественного совета не могут быть: лица, признанные на основании решения суда недееспособными; лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость; лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и государственные должности Алтайского края, должности государственной службы Российской Федерации и должности государственной службы Алтайского края, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Порядок выдвижения кандидатов: Граждане, представители Общественной палаты Алтайского края, общественных объединений и иных организаций, желающие войти в состав Общественного совета, представляют заявление - лично либо направляют по электронной почте в Министерство.

Форму заявления Вы можете посмотреть здесь:  http://mintrans22.ru/obschestvennyi-sovet

Оно должно содержать:

1) фамилию, имя, отчество (при наличии) заявителя;

2) сведения о возрасте;

3) сведения об опыте практической деятельности в сфере, отнесенной к полномочиям Министерства;

4) информацию о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета, установленных постановлением Администрации Алтайского края от 25.04.2013 № 230 «Об общественных советах при органах исполнительной власти Алтайского края»;

5) контактную информацию для связи с заявителем;

6) согласие на обработку персональных данных.

Адрес для представления/направления заявления: 656015, г. Барнаул, ул. Папанинцев, д. 105, этаж 5, каб. 513, e-mail: transport@alregn.ru Даты начала и окончания приема документов: с 05.02.2019 по 07.03.2019 (ежедневно с 9:00 до 18:00 кроме субботы и воскресенья).

Контактные лица: Струцкий Владимир Григорьевич, тел. 363-573 svg@mintrans22.ru; Жуйкова Екатерина Игоревна, тел.353-203, alt_transport@sgd22.ru, zhuykova@sgd22.ru

Персональный состав Общественного совета будет утвержден приказом Министерства в соответствии с требованиями, установленными постановлением Администрации Алтайского края от 25.04.2013 № 230 «Об общественных советах при органах исполнительной власти Алтайского края».

Источник информации: http://mintrans22.ru/news/formiruetsya-sostav-obschestvennogo-soveta-pri...