Автоперевозчики города представили отчеты об осуществлении регулярных перевозок за 4 квартал 2018 года

805827_0_h.jpgАвтоперевозчики Рубцовска в обязательном порядке представили в Администрацию города отчеты об осуществлении регулярных перевозок по муниципальным маршрутам города, в соответствии с формой, утвержденной Приказом Министерства транспорта РФ от 16.12.2015 № 367 В отчете изложена информация о количестве рейсов в соответствии с установленным расписанием, количестве фактически выполненных рейсов и сведения о невыполненных рейсах по каждому классу транспортных средств, используемых на маршруте. Выполнение регулярных перевозок по муниципальным маршрутам № № 1Т, 3, 5к, 7, 9, 12, 13, 14, 30 и троллейбусным маршрутам №1, 2 составило свыше 85%. По муниципальным маршрутам № 4, 5, 6, 6к, 10, 24 выполнение регулярных перевозок составило менее 85%. Причина неисполнения рейсов установленных расписанием – это нестабильное финансово-экономическое положение МУПАТП г.Рубцовска, являющегося перевозчиком на данных маршрутах.

Напоминаем перевозчикам, что в соответствии с п.4 ст.10 закона Алтайского края от 05.05.2016 № 32-ЗС «Об организации транспортного обслуживания населения в Алтайском крае» Администрация города Рубцовска вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок в связи с выполнением по муниципальному маршруту регулярных перевозок менее восьмидесяти пяти процентов от месячного планового количества рейсов, определенного расписанием движения, в течение одного квартала при отсутствии причин, не зависящих от перевозчика.