В Алтайском крае в 2019 году тарифы по разовым билетам на пригородные электрички, поезда пригородного сообщения не изменятся

56aede0e5d57bb5e9b1d403d19981aac_h.jpgУправлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов принято решение с 1 января 2019 года не индексировать тарифы на проезд по разовым билетам на пригородные электрички, поезда пригородного сообщения.

В связи с ростом расходов на пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом незначительно изменится стоимость проезда по разовым билетам скорыми и ускоренными поездами «Восток», «Калина красная», «Просторы Алтая».

С 1 января 2019 года стоимость поездки по разовым билетам в пригородном сообщении скорыми и ускоренными поездами увеличится для пассажиров на 2,0 % от действующих тарифов. Индексация также коснется и абонементных билетов на 3 %.

В 2019 году, как и в предыдущие периоды, в период с 01 мая по 30 сентября в продаже будут абонементные билеты с дополнительной скидкой.

Тарифы на проезд установлены управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов ниже их экономически обоснованного уровня.

На протяжении ряда лет пассажиры, пользующиеся этим видом транспорта, оплачивают порядка 60% от реальной стоимости поездки. Остальную часть стоимости пригородной пассажирской компании компенсируется из региональной казны. Несмотря на повышение тарифов, пригородный железнодорожный транспорт по-прежнему остается самым надежным и экономичным видом транспорта. Стоимость проезда даже с учетом всех изменений остается ниже, чем стоимость проезда в автотранспорте.

СПРАВКА:

- решение управления по тарифам от 27.11.2018 № 264 «Об утверждении тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении скорыми и ускоренными поездами, оказываемые акционерным обществом «Алтай-Пригород»;

- решение управления по тарифам от 27.11.2018 № 265 «Об утверждении тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, оказываемые акционерным обществом «Алтай-Пригород».

Источник информации: https://www.altaitarif22.ru/info/news/news/v-altayskom-krae-v-2019-godu-...